!!!Филе минтая!!!
16.03.2023

Впервые за время наблюдений (начало 2000-х годов) российские рыбопромышленные предприятия смогли обогнать своего главного конкурента – США, по производству филе минтая. Модернизация и переоснащение российского флота позволили увеличить производство. С 30 судов, способных производить филе в 2020 году, количество судов увеличилось на 40% до 42 в прошлом году. Помимо производства, Россия так же увеличила экспорт филе минтая на 53,9% до 117 000тонн.

Обогнать Китай, как лидера по объему производства сложно. В экономической зоне России крупного минтая мало, а производить филе из меньших размеров технически невозможно из-за ограничений оборудования.

Кардинальных изменений следует ожидать в период с 2023 по 2026 год, когда в строй войдет большинство перерабатывающих судов, в том числе построенных в рамках первого этапа программы распределения инвестиций.

А пока обратите внимание на филе минтая из нашего ассортимента, которое также будет импортироваться в Китай. Вы так же можете связаться с нашими менеджерами и задать любые вопросы.